среда, 22 ноября 2017 г.

Какой-то умник на протяжении уже нескольких лет печатает такие листовки по каждой ситуации. Как говорится: "Каждой бочке затычка". И если по поводу грязи, мусора и ссанья автор был прав, то последний случай можно считать проявлением дебилизма.

Из горячего крана шла холодная вода. Несколько жильцов обратились в управляющую компанию, как и полагается. Когда рабочие пришли и что-то подкрутили, вода пошла горячая, но через 3 часа вновь остудилась. Автор стенгазеты обвинил в этом людей, которые жалуются на холодную воду из горячего крана. В общем, логики тут нет, но автор решил поделиться своими познаниями и разослал всем в почтовые ящики, и на двери лифта на каждом этаже свою кляузу.

Пора бы поставить его на место, подумал я. Ну, поскольку за анонимом может прятаться женщина... хотя, познание сантехнической терминологии указывает, что под писарем скрывается особь мужского пола. В общем, решил я этому умнику напечатать ответ и расклеил по подъезду. В общем, мой ответ был таков:




Тот, кто на протяжении последних нескольких лет занимается издательством подъездной газеты, хотя бы раз попробовал принять участие в решении актуальных проблем, не путём публицистического изъяснения в своём анонимном издательстве, а как минимум звонками и/или походами в УК.
 Ваша газетёнка весьма интересно и в юмористической форме освещает последние события из жизни нашего дома (засорённый мусоропровод, антисанитария в подъезде, шум и т.д.), но уважаемый автор, какова ваша цель? Подлить очередную порцию говна? Забросать ящики спамом со своими заумными изречениями? Или решить проблему с недобросовестной работой управляющих компаний? Сейчас же Ваши действия похожи на ворчание старой недовольной жизнью бабуси, недавно открывшей для себя Twitter и Microsoft Word.
 Я всё же не теряю надежду в том, что Вы адекватный человек и хотите жить в тепле и уюте, особенно в зимнее время. Так вот, имейте в виду, что подобными кляузами Вы на ситуацию никак не повлияете. Ваше сантехническое познание даёт целому дому надежду на скорейшее возвращение горячей воды, а Вы вместо практических действий загружаете всех ненужной теорией и подстрекаете жильцов к ненависти и вражде. От Вас исходит огромный потенциал, но почему-то не хватает смелости и решимости. Когда писают в подъезде вы строчите анонимки вместо того, чтобы поймать мерзавцев. Когда коммунальщики не выполняют свои обязанности вы сидите за компьютером и «гамаете в танчики»; когда Ваши соседи пытаются перейти к действиям, то Вам опять же хватает смелости лишь «филькины грамоты» строчить. Давайте уже перейдём от слов к делу!!! Пора расти из автора онаниста анонима в Человека с большой буквы, вести за собой массы людей и добиваться справедливости во имя Мира, Тепла и Уюта!
 


Своё послание я прилепил поздно вечером, аналогичным образом, правда не стал спамить по почтовым ящикам соседей. Удивительно, но утром все объявления исчезли. А уже в течение дня из крана текла горячая вода. 


Комментариев нет: