вторник, 17 января 2017 г.

Стройки на улице строителей



Я веду свой репортаж прямиком из кировского посёлка. Напомню, этот микрорайон входит в состав пролетарского округа. И именно здесь когда то существовал стадион кировец. Ты в наших сердцах, братишка. Но не о нём сейчас пойдёт речь, а о застройке проходящей рядом со стадионом, который остался в наших сердцах и на месте, которого сейчас проходит стройка.
Там Немцова 6а, а там Глинки 5. Между этими домами уже построили 5 этажку. А когда-то здесь был сквер и детская площадка. Тройка качелей, песочница, лесенки и даже футбольные ворота. Сейчас такова удовольствия здесь нет, поэтому смело можно утверждать, что наше детство здесь было куда более привлекательным.
Вы мне не верите? А давайте пробежимся вокруг дома и попробуем найти скрытую детскую площадку.

Если бы стадион кировец был функционален, то наверняка претензий по поводу детской площадки не было бы. И кстати, такая ситуация с отсутствием развлечение, ещё, как минимум у 5 близлежащих домов.

Это место 25 лет назад называлось городок. Здесь было более менее нормально. И вот, что осталось от этого места сейчас. Заросли и ноль инфрастркутуры.


Ну, вот вернёмся к точечной застройке, к дому во дворе. Стройка началась ещё в 2014 году, а разрешение на строительство было получено в 2015. Как такое возможно? В бизнесе возможно всё, тем более когда губернатор предприниматель подаёт пример, как делать успешный бизнес. Владимир Сергеевич – вам реально респект! Судьба этих мест была решена ещё давно до прихода Груздева, но старт произошёл именно в его губернаторство. Кто помешал губернатору быть в курсе этих застроек?

Сейчас у этой стройки уже третий владелец. Первый, который провернул все дела понял, что проект гибельный. И стояло напрягать своих родственников из белого дома ради одобрения проекта? Простите, источника информации нет, такие слухи ходили. И если так подумать, то без связей начать строительство до получения разрешения не у каждого получится.

Посмотрите люди! Вы уже купили квартиры в этих домах. Зацените стеночку этой высотки! Каково вам будет жить в новострое с трещиной в 15 этажей? Чиновники сидящие на высших постах поверили застройщику на слово. Может быть за хорошие подарочки? Серьёзно, если бы я строил жилой комплекс на стадионе, то понимал бы все риски и очень сильно хотел бы, что бы всё прошло гладко при поддержке властей. Для этого я бы пообещал всем своим покровителям по квартире. Но, я человек не честный, а вот застройщик святой человек.

При всей этой котавасии становится очевидно, что Дудка и Прокопук – не успели уехать жить на Мальдивы. Один отдудел своё время, а другой профукал. Все ли виновные понесли наказание или кто-то пока гуляет на свободе.

Я понимаю, что незаконные и опасные постройки вряд ли снесут. Ведь по документам теперь всё впорядке. Но, что мне позволяет радоваться жизни и верить в лучшее, то что коррупционеров не жалеют даже в Москве. А в любом городе в отделениях ФСБ имеются папки на каждого человека, в том числе и на любого чиновника, где расписана вся его биография, запреты и разрешения на строительство. Поэтому, рано или поздно виновные обязательно понесут наказание. И каждому воздастся по его вере.

Ну, вот видите. Разве такое можно показывать по тульским телеканалам или печатать в прессе? Я никудышный смишник.

Я знаю, что вы являетесь профессионалами своего дела. Ваши сюжеты куда более грамотные, чем у меня. И что бы набраться опыта, хочу поинтересоваться у своих коллег. Но, всегда ли ваши сюжеты сделаны от чистого сердца и ни кем не заказаны? Это первый вопрос, а второй: Такой ли вы представляли себе журналистику в 18 лет, когда мечтали об этой профессии?

Комментариев нет: